Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 11/10/2020*
 Administrador Leandro Offline 11-10-2020, 01:41 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 11/10/2020*


06h00 - Mundial de Motovelocidade: GP da França - *FOX SPORTS*

06h30 - Torneio de Tênis de Roland Garros: final de duplas femininas - *SPORTV3* e *BANDSPORTS*

07h00 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Mallorca - *ESPN* (APP)

08h20 - Ciclismo: Paris-Tours (etapa única) - *ESPN2*

08h30 - Ciclismo: Gent-Wevelgem (elite masculina) - *ESPN* (APP)

09h10 - Fórmula 1: GP da Alemanha - *GLOBO* e *GE*

09h30 - Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 9) - *ESPN2*

10h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros: final masculina - *SPORTV3* e *BANDSPORTS*

10h30 - Campeonato Mineiro Série B: Tupi x Democrata/SL - *TV NSPORTS*

11h00 - Liga dos Campeões de Futsal da UEFA: terceiro lugar - *FOX SPORTS*2

11h00 - LNF: Tubarão x Joaçaba - *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*

11h00 - Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro - *TV NSPORTS*

11h00 - Ciclismo: Gent-Wevelgem (elite feminina) - *ESPN* (APP)

11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Las Palmas - *ESPN* (APP)

13h00 - Liga das Nações da UEFA: Bósnia x Holanda - *SPACE* e *EI PLUS*

13h00 - Liga das Nações da UEFA: Inglaterra x Bélgica - *TNT* e *EI PLUS*

13h00 - Liga das Nações da UEFA: Croácia x Suécia - *EI PLUS*

13h00 - LNF: Assoeva x Campo Mourão - *TVN SPORTS*

13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Albacete - *ESPN* (APP)

13h30 - Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Cartagena - *ESPN* (APP)

14h00 - NFL: Las Vegas Raiders x Kansas City Chiefs – *ESPN*

14h00 - NFL: Philadelphia Eagles x Pittsburgh Steelers - *FOX SPORTS*

14h00 - Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Cimarrones de Sonora - *ESPN* (APP)

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Vitória da Conquista – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Independente/PA – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x Corinthians - *CBF TV*

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Audax - *CBF TV*

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Iranduba - *CBF TV*

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Vitória - *CBF TV*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Athletico/PR – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x América/MG – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Ceará – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Santos – *MYCUJOO*

15h30 - NASCAR Cup Series: etapa Charlotte - *FOX SPORTS2*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Brusque – *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x América/RN – *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany x Floresta – *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Moto Club – *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Bangu – *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Flamengo - *BAND* e *TWITTER*

15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Pouso Alegre x Mamoré - *TV NSPORTS*

15h45 - Liga das Nações da UEFA: Polônia x Itália - *SPACE* e *EI PLUS*

15h45 - Liga das Nações da UEFA: França x Portugal - *TNT* e *EI PLUS*

15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Picos – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Bahia - *GLOBO* (RJ, BA, ES, SE, AL, RN, PI, PB, CE, MA, AM, RR, RO, AC, AP, DF e Juiz de Fora) e *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Brasileiro: Santos x Grêmio - *GLOBO* (SP, RS, PR, SC, GO, TO, MT, MS, PA e PE) e *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Cruzeiro - *GLOBO* (MG, exceto Juiz de Fora), *SPORTV* e *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Frei Paulistano – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Marcílio Dias – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Toledo – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x São Raimundo – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/PB x Campinense – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Salgueiro – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Sporting Gijón - *ESPN* (APP)

17h05 - NFL: Miami Dolphins x San Francisco 49ers – *ESPN*

17h30 - NFL: Denver Broncos x New England Patriots - *ESPN2*

18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Paysandu – *DAZN*

18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Treze – *MYCUJOO*

18h00 - Campeonato Mexicano Série B: Alebrijes de Oaxaca x Venados FC - *ESPN* (APP)

18h15 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Bragantino – *PREMIERE*

18h15 - Campeonato Brasileiro: Sport x Botafogo - *SPORTV* (menos PE) e *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Vilhenense – *MYCUJOO*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Ferroviária – *MYCUJOO*

19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x São Paulo - *CBF TV*

19h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Bahia – *BAND*

20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Londrina – DAZN

20h08 - MLS: Los Angeles FC x Seattle Sounders - *FOX SPORTS* e DAZN

20h30 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Athletico/PR - *TNT/EI PLUS* (menos RS)

20h30 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Corinthians – *PREMIERE*

20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Botafogo/SP - *SPORTV2* (menos MA) e *PREMIERE*

20h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Miami Heat (final, jogo 6 se necessário) - *BAND* e *ESPN*

21h00 - MLB: playoff - *FOX SPORTS2*

21h00 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Mineros de Zacatecas - *ESPN* (APP)

21h20 - NFL: Minnesota Vikings x Seattle Seahawks - *ESPN2*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações* Ver menos
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)