Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 08/11/2020*
 Administrador Leandro Offline 08-11-2020, 12:52 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 08/11/2020*



07h00 - Mundial de Motovelocidade: GP da Europa - *FOX SPORTS*

08h00 - Circuito BRB de Tênis Profissional: 2ª etapa (quartas-de-final) – *BANDSPORTS*

08h15 - Campeonato Holandês: Utrecht x Ajax - *ESPN* (APP)

08h30 - Campeonato Italiano: Lazio x Juventus – *TNT*

08h35 - Campeonato Chinês: Jiangsu Suning x Guangzhou Evergrande (final, ida) – *ESPN*

09h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Tottenham - *ESPN BRASIL*

09h00 - Campeonato Francês: Stade Brestois x Lille

09h00 - Campeonato Escocês: Motherwell x Celtic - *ESPN* (APP)

09h00 - Stock Car: classificação da 2ª etapa de Curitiba - *SPORTV2*

09h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa de Saquarema (finais) - *SPORTV3*

09h30 - Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege - *ESPN* (APP) (Internet)

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Paderborn

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Osnabruck

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Saint Pauli x Karlsruher

10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Araçatuba x Tanabi

10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Rio Branco

10h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Villarreal - *FOX PREMIUM*

10h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sabadlel x Malaga - *ESPN* (APP)

10h30 - Campeonato Russo: CSKA x Rostov – *BAND*

10h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Groningen – *ESPN*

11h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x Andradina

11h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Wolverhampton - *ESPN BRASIL*

11h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Inter de Milão – *SPORTV*

11h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Roma - *EI PLUS* (Internet)

11h00 - Campeonato Italiano: Torino x Crotone - *EI PLUS* (Internet)

11h00 - Masters Tênis de Paris: final - *SPORTV3*

11h00 - Stock Car: etapa de Curitiba (corrida 1 da 2ª etapa) - *SPORTV2*

11h00 - Mundial de Motocross: etapa da Itália (corrida 1) - *BANDSPORTS* (VT Inédito)

11h15 - LNF: Umuarama x Praia Clube - *TV BRASIL*

11h30 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 18) - *ESPN2*

11h50 - Stock Car: etapa de Curitiba (corrida 2 da 2ª etapa) - *SPORTV2*

12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Fuenlabrada - *ESPN* (APP)

12h00 - Mundial de Motocross: 2ª corrida da Itália – *BANDSPORTS*

12h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Granada - *FOX SPORTS*

13h00 - Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Dinamo de Moscou – *BANDSPORTS*

13h00 - Campeonato Francês: Nice x Monaco

13h00 - Campeonato Brasileiro de Superbike: etapa de São Paulo - *REDETV!*

13h00 - Torneio Internacional de Ginástica Artística - *SPORTV3* (VT Inédito)

13h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool - *ESPN BRASIL*

13h35 - Copa Truck: etapa de Curitiba (corrida 1) - *SPORTV2*

14h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Napoli - *BAND* e *TNT*

14h00 - Copa Brasil das Favelas de Futvôlei: finais – *SPORTV*

14h15 - Campeonato Belga: Gent x Anderlecht - *ESPN* (APP)

14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Castellón - *ESPN* (APP)

14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Ponferradina - *ESPN* (APP)

14h20 - Copa Truck: etapa de Curitiba (corrida 2) - *SPORTV2*

14h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Sport

14h30 - Campeonato Português: Porto x Portimonense - *FOX SPORTS*

14h30 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Athletic Bilbao - *FOX PREMIUM*

14h30 - Campeonato Espanhol: Levante x Alavés - *ESPN* (APP) (Internet)

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Ji-Paraná

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x ABC

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x Vitória da Conquista

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Osvaldo Cruz

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Elosport x União Barbarense

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ska Brasil x Jabaquara

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona Esportivo x Mauá

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Corinthians

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Fluminense

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Juventude

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Coritiba

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Vila Nova

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paysandu x Fortaleza

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x RB Bragantino

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Fluminense

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Bahia

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Grêmio

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Corinthians

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Ceará

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Athletico/PR

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Goiás

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Chapecoense

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli x Fluminense

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Goiás x Real Brasília

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Náutico x Cruzeiro/RN

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Toledo

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Auto Esporte x UDA

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventus x Foz Cataratas

15h00 - Campeonato Mexicano: Toluca x León – *DAZN*

15h00 - NFL: Seattle Seahawks x Buffalo Bills – *ESPN*

15h00 - NFL: Baltimore Ravens x Indianapolis Colts - *ESPN2*

15h00 - Copa Shell HB20: etapa de Curitiba – *BANDSPORTS*

15h00 - Circuito Futevôlei Brasil: finais da etapa de Goiânia - *BRASIL CENTRAL* (GO)

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany/CE x Atlético/PB

15h30 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tupã x Assisense

15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventude Timonense x Santos Dumont

15h30 - LNF: Tubarão x São José - *TV NSPORTS*

15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Juventude/MA

16h00 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Palmeiras - *GLOBO* (menos RS, Curitiba, BA e MA) e *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Coritiba - *GLOBO* (RS e Curitiba), *TNT* (menos RS) e *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vitória - *GLOBO* (BA e MA) e *SPORTV*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Jacyobá

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Baré

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Vitória/ES

16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Metropolitano - *FCF TV* (Internet)

16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Atlético/MG – *BAND*

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Brasil de Farroupilha x Athletico/PR

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapadão x Atlético Goianiense

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes x Oratório

16h00 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Willem II - *ESPN* (APP) (Internet)

16h15 - Campeonato Inglês: Arsenal x Aston Villa – *DAZN*

16h45 - Campeonato Italiano: Milan x Verona - *BANDSPORTS* e *EI PLUS* (Internet)

17h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Real Madrid - *ESPN BRASIL*

17h00 - Campeonato Português: Benfica x Braga - *FOX SPORTS*

17h00 - Campeonato Francês: Lyon x Saint-Étienne

17h00 - Superliga C de Vôlei Masculino: Acesita x Niterói - *TV NSPORTS*

17h00 - Nascar Sprint Cup: etapa de Phoenix - *FOX SPORTS2*

17h30 - MLS: Philadelphia Union x New England Revolution - *ESPN* (APP) (às 17h40 também na *ESPN2*)

17h30 - MLS: New York Red Bulls x Toronto – *DAZN*

18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Treze – *DAZN*

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético Acreano x Vilhenense

18h00 - Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Hercílio Luz - *FCF TV*

18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Kindermann (semifinal, ida) – *TWITTER*

18h00 - LNF: Joinville x Assoeva - *SPORTV 2*

18h15 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Flamengo – *PREMIERE*

18h15 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Botafogo – *PREMIERE*

18h15 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Santos – *PREMIERE*

18h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Juventude – *PREMIERE*

18h25 - NFL: Pittsburgh Steelers x Dallas Cowboys – *ESPN*

18h25 - NFL: Miami Dolphins x Arizona Cardinals - *FOX SPORTS*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x FC Cascavel

19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Gama

19h30 - Superliga C de Vôlei Masculino: Tijuca x Campos - *TV NSPORTS*

20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Paysandu – *DAZN*

20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Corinthians (semifinal, ida) – *BAND*

20h00 - Shooto 103: José Mauro Delano x Luciano Benício - *SPORTV 3* e *COMBATE*

20h30 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Grêmio - *SPORTV* (menos RJ) e *PREMIERE*

20h30 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Sport – *PREMIERE*

20h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x São Paulo

20h30 - MLS: Seattle Sounders x San Jose Earthquakes – *DAZN*

20h30 - MLS: Los Angeles FC x Portland Timbers – *DAZN*

22h20 - Futebol Americano, NFL: New Orleans Saints x Tampa Bay Buccaneers - *ESPN*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)