Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 06/12/2020*
 Administrador Leandro Offline 06-12-2020, 01:17 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
  *DOMINGO 06/12/2020*

08h15 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo - *ESPN* (APP)
08h30 - Campeonato Italiano: Verona x Cagliari - *EI PLUS*
09h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Crystal Palace - *ESPN* BRASIL
09h00 - Campeonato Escocês: Ross County x Rangers FC - *ESPN* (APP)
09h00 - Campeonato Francês: Lille x Monaco
09h30 - Campeonato Belga: Genk x Royal Antwerp - *ESPN* (APP)
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Sandhausen
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Jahn Regensburg
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Nuremberg
10h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Huesca - *FOX PREMIUM*
10h00 - Copa Paulista: Portuguesa Santista x São Bernardo FC – *
10h00 - Circuito Brasleiro de Vôlei de Praia Feminino: finais da etapa de Saquarema - *SPORTV2*
11h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Atalanta - *EI PLUS*
11h00 - Campeonato Italiano: Parma x Benevento - *EI PLUS*
11h00 - Campeonato Italiano: Roma x Sassuolo - *TNT* e *EI PLUS*
11h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Leicester City - *ESPN* BRASIL
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x RB Bragantino - *TV CULTURA* e *FACEBOOK WATCH*
11h00 - Copa de Outono de Rugby: Inglaterra x França - *ESPN2*
11h00 - LNF: Sorocaba x Tubarão - *TV BRASIL* e *SPORTV*
11h00 - ATP Tênis Challenger Tour 80: final – *BANDSPORTS*
11h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Stuttgart - *BAND* e *ONEFOOTBALL*
11h30 - Liga Inglesa de Rugby: London Irish x Sale Sharks - *ESPN* (APP)
11h30 - NBB: Fortaleza x Brasília – *YOUTUBE*
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Sporting Gijón - *ESPN* (APP)
12h15 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Betis - *FOX PREMIUM*
12h45 - Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV – *ESPN*
13h00 - Campeonato Francês: Reims x Nice
13h00 - Grande Prêmio Brasil de Atletismo - *BANDSPORTS* e
13h00 - Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Harlequins - *ESPN* (APP)
13h15 - LNF: Corinthians x Joinville – *SPORTV*
13h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Arsenal - *ESPN BRASIL*
14h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Napoli - *BAND* e *EI PLUS*
14h00 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayer Leverkusen
14h10 - Fórmula 1: GP de Sakhir - *SPORTV2*
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Girona - *ESPN* (APP)
14h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Elche - *FOX SPORTS*
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x América/RN
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Brasiliense
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x ABC -
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x São Luiz
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Palmeiras
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Goiás
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x São Paulo
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Vitória
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Bahia
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x Tiradentes/PI
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventus x Napoli Caçadorense
15h00 - Copa Paulista: Água Santa x Portuguesa
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Bandeirante
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x São Paulo
15h00 - NFL: New Orleans Saints x Atlanta Falcons - *ESPN*
15h00 - NFL: Cleveland Browns x Tennessee Titans - *ESPN2*
15h00 - WSL Maui (HAW): Dia 3 (feminino) - *ESPN2*
15h00 - Abu Dhabi Grand Slam: finais do Rio de Janeiro - *COMBATE*
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Fast Clube
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Cruzeiro
16h00 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Sport - *GLOBO* (SP, PE, MG, MT, MS, CE, AL e SE) e *PREMIERE*
16h00 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Vasco - *GLOBO* (menos SP, PE, MG - exceto Juiz de Fora-, MT, MS, CE, AL e SE), *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Aparecidense
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Gama - *TV BRASIL* e *
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Salgueiro
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x River
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco x Altos
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Internacional - *BAND*
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Ceará
16h00 - Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x João Emílio - *FACEBOOK WATCH*
16h00 - Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Oriente - *FACEBOOK WATCH*
16h15 - Campeonato Inglês: Liverpool x Wolves - *ESPN BRASIL*
16h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan - *BANDSPORTS* e *EI PLUS*
17h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad - *FOX PREMIUM*
17h00 - Campeonato Francês: Metz x lyon - *ONEFOOTBALL*
17h00 - Campeonato Português: Benfica x Paços Ferreira - *FOX SPORTS*
17h00 - MLS: Columbus Crew x New England Revolution - *FOX SPORTS2*
17h30 - NBB: Caxias do Sul x Unifacisa - *TV ITARARÉ* (Campina Grande)
18h15 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Internacional - *PREMIERE*
18h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Náutico - *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*
18h25 - NFL: Philadelphia Eagles x Green Bay Packers - *ESPN*
19h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Marília
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Campinas - *SPORTV2*
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Avaí/Kindermann (final, volta) - *BAND*, *TWITTER* e *ESPN BRASIL*
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Uberlândia - *SPORTV2*
22h00 - MLS: Columbus Crew SC x New England Revolution (final conferência) - *ESPN2*
22h15 - NFL: Denver Broncos x Kansas City Chiefs - *ESPN*
Da redação do Esporteemidia·com
          *Horários de Brasília*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)