Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 04/10/2020*
 Administrador Leandro Offline 03-10-2020, 11:02 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 04/10/2020*

06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - SPORTV3 e *DAZN*
06h00 - Mundial de Superbike: superpole do GP da França – *DAZN*
06h30 - Ciclismo: Liège-Bastogne-Liège (etapa única) - *ESPN* (APP)
07h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Celta - *FOX PREMIUM*
07h15 - Campeonato Holandês: Groningen x Ajax - *FOX SPORTS*
07h15 - Mundial de Superbike: 2ª corrida WSSP da França – *DAZN*
08h00 - Campeonato Inglês: Leicester x West Ham - *ESPN BRASIL*
08h00 - Campeonato Inglês: Southampton x West Bromwich – *DAZN*
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Erzgebirge Aue – *ONEFOOTBALL*
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Fortuna Dusseldorf – *ONEFOOTBALL*
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Wuerzburger Kickers x Greuther Furth – *ONEFOOTBALL*
08h30 - Mundial de Superbike: 2ª corrida WSBK da França – *DAZN*
09h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Athletic Bilbao - *FOX PREMIUM*
09h00 - Stock Car: classificação da 2ª etapa de Cascavel - *SPORTV2*
09h30 - Campeonato Inglês: Willem II x Feyenoord - *ESPN* (APP)
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 2) - *ESPN2*
10h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Lazio - *BAND* e *SPORTV*
10h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Fulham - *ESPN BRASIL*
10h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Sheffield – *DAZN*
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Augsburg – *ONEFOOTBALL*
11h00 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Fluminense – *PREMIERE*
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Vasco – *MYCUJOO*
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Vitória – *MYCUJOO*
11h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid - *FOX SPORTS*
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sabadell x Espanyol - *ESPN* (APP)
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: London Irish x Bristol Rugby - *ESPN* (APP)
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Harlequins - *ESPN* (APP)
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Exeter Chiefs - *ESPN* (APP)
11h15 - LNF: Assoeva x Pato - *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
11h15 - Stock Car: 1ª corrida da 2ª etapa de Cascavel - *SPORTV2*
11h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Fortuna Sittard – *ESPN*
12h00 - Boxe: Mark Magsayo x Rigoberto Hermosillo - *ESPN2* (VT Inédito)
12h10 - Stock Car: 2ª corrida da 2ª etapa de Cascavel - *SPORTV2*
12h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Tottenham - *ESPN BRASIL*
12h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Itaqui x Guarani - *RDC* (RS)
13h00 - Campeonato Italiano: Milan x Spezia – *BAND*
13h00 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hertha Berlim – *ONEFOOTBALL*
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Leganes - *ESPN* (APP)
13h30 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Granada - *FOX PREMIUM*
13h30 - Copa Truck: etapa de Cascavel - *SPORTV2*
14h00 - NFL: Seattle Seahawks x Miami Dolphins – *ESPN*
14h00 - NFL: Baltimore Ravens x Washington Football Team - *ESPN2*
14h00 - NASCAR Truck Series: etapa de Talladega - *FOX SPORTS2*
14h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Brasil x AES - *RDC* (RS)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Joinville – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x União de Rondonópolis – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x São Luiz – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Atlético de Alagoinhas – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x América Mineiro – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Flamengo – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x São Paulo – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Internacional – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x Grêmio – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Audax – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x São Paulo – *MYCUJOO*
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Cruzeiro – *MYCUJOO*
15h00 - Boxe: Adriana Araújo x Chantelle Cameron – *DAZN*
15h15 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Liverpool - *FOX SPORTS*
15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Santa Cruz – *DAZN*
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x São José – *BAND*
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Napoli – *DAZN*
16h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Athletico/PR - *GLOBO* (exceto SP) e *GE*
16h00 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x São Paulo - *GLOBO* (SP) e *PREMIERE*
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Tombense – *MYCUJOO*
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Volta Redonda – *MYCUJOO*
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Bahia de Feira – *MYCUJOO*
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória da Conquista x Potiguar – *MYCUJOO*
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova x Tupynambás – *MYCUJOO*
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Bragantino do Pará – *MYCUJOO*
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Floresta – *MYCUJOO*
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético de Cajazeiras x Guarany de Sobral – *MYCUJOO*
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Mirassol – *MYCUJOO*
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Ferroviária – *MYCUJOO*
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Minas Icesp – *MYCUJOO*
16h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla - *ESPN BRASIL*
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo do Pará x Santos do Amapá – *MYCUJOO*
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético Mineiro x Ceará – *MYCUJOO*
17h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Passo Fundo x Canoense - *RDC* (RS)
17h00 - NFL: New York Giants x Los Angeles Rams – *ESPN*
17h25 - NFL: New England Patriots x Kansas City Chiefs - *FOX SPORTS*
17h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Talladega - *FOX SPORTS2*
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Aparecidense – *MYCUJOO*
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Atlético Acreano – *MYCUJOO*
18h15 - Campeonato Brasileiro: Goiás x Santos – *PREMIERE*
18h15 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Sport – *PREMIERE*
18h15 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Atlético/GO – *PREMIERE*
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast x Independente - *TV BRASIL*
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Rio Branco do Acre – *MYCUJOO*
19h00 - LNF: Campo Mourão x Umuarama - *TV NSPORTS*
20h30 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Vasco - *SPORTV* (menos MG) e *PREMIERE*
20h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Miami Heat (final, jogo 3) - *BAND* e *ESPN*
21h15 - NFL: Philadelphia Eagles x San Francisco 49ers - *ESPN2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)