Avaliação do Tópico:
  • 0 votos - 0 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 01/11/2020*
 Administrador Leandro Offline 01-11-2020, 02:21 PM
#1
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 01/11/2020*

08h00 - Campeonato Russo: Khimki x Zenit – *BANDSPORTS*

08h30 - Campeonato Italiano: Udinese x Milan – *TNT*

09h00 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Southampton – *DAZN*

09h00 - Campeonato Francês: Saint-Etienne x Montpellier

09h00 - Campeonato Escocês: Kilmarnock x Rangers - *ESPN* (APP)

09h10 - Fórmula 1: GP da Emília-Romanha – *GLOBO* e *GE*

09h30 - Campeonato Belga: Anderlecht x Royal Antwerp - *ESPN* (APP)

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Hannover

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Darmstadt

09h30 - Campeonato Alemão Série B: Wuerzburger Kickers x Bochum

10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Tupã

10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Sãocarlense x XV de Jaú

10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Barbarense x Rio Branco

10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Itapirense

10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Jabaquara x Mauá

10h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Elche - *FOX PREMIUM*

10h00 – Ciclismo: Mountain Bike, MTB Festival - *BANDSPORTS* (às 10h30 também na *BAND* dentro do ‘Show do Esporte’)

10h30 - Campeonato Holandês: Emmen x Feyenoord - *FOX SPORTS*

11h00 - Campeonato Italiano: Spezia x Juventus – *TNT* e *EI PLUS*

11h00 - Campeonato Italiano: Torino x Lazio - *BANDSPORTS* e *EI PLUS*

11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Everton - *ESPN BRASIL*

11h15 - LNF: Joaçaba x Umuarama - *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*

11h15 - LNF: Pato x Campo Mourão - *TV NSPORTS*

11h15 - LNF: Assoeva x Tubarão - *TV NSPORTS*

11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Bayer Leverkusen – *BAND*

11h30 - Copa da Inglaterra de Futebol Feminino: Manchester City x Everton (final) – *ESPN*

11h30 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 12) - *ESPN2*

12h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad - *FOX SPORTS*

12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Mallorca - *ESPN* (APP)

12h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: AES x Rabelo - *RDC* (RS)

12h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Ado Den Haag – *ESPN*

13h00 - Campeonato Francês: Monaco x Bordeaux

13h00 - Sprint Race: etapa de Londrina – *BANDSPORTS*

13h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Arsenal - *ESPN BRASIL*

14h00 - Campeonato Italiano: Roma x Fiorentina - *BAND* e *SPORTV*

14h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli - *BANDSPORTS* e *EI PLUS*

14h00 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Wolfsburg

14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Sabadell - *ESPN* (APP)

14h30 - Campeonato Espanhol: Granada x Levante - *FOX PREMIUM*

14h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Itaqui x União Independente - *RDC* (RS)

15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x São José

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Nacional/PR

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Jacyobá

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x Independente

15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x São José

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Fluminense

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paysandu x Corinthians

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santa Cruz x Coritiba

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Avaí

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Juventude

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Sampaio Corrêa

15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Vila Nova

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Flamengo

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Botafogo

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Corinthians

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x São Paulo

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Internacional

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Chapecoense

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Bahia

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Vasco

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x Real Brasília

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventus x América/MG

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Náutico

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Sport x UDA

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vila Nova x Goiás

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Foz Cataratas x Atlético/GO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro/RN x Auto Esporte

15h00 - NFL: Pittsburgh Steelers x Baltimore Ravens – *ESPN*

15h00 - NFL: New England Patriots x Buffalo Bills - *ESPN2*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Treze – *DAZN*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x FC Cascavel

16h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x São Paulo - *GLOBO* (menos PR e PE) e *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Brasileiro: Sport x Athletico/PR - *GLOBO* (PR e PE) e *GE* (menos PR)

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Tombense

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Londrina

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Independente x Bragantino/PA

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Potiguar

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x Altos

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova x Caldense

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Brasiliense

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Itabaiana

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x São Caetano

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x São Paulo – *BAND*

16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Kindermann

16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x EC São Bernardo (semifinal, ida)

16h00 - NACAR Cup Series: etapa de Martinsville - *FOX SPORTS2*

16h00 - ATP Tênis de Viena: final - *BANDSPORTS* (VT Inédito)

16h00 - Weathertech: etapa de Laguna Seca - *ESPN* (APP)

16h15 - Campeonato Inglês: Tottenham x Brighton - *ESPN BRASIL*

16h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x São Bento

16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Rayo Vallecano - *ESPN* (APP)

16h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Genoa - *EI PLUS*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Santos/AP

17h00 - Campeonato Francês: Lille x Lyon

17h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Passo Fundo x Brasil - RDC (RS)

17h30 - MLS: Columbus Crew x Philadelphia Union - *ESPN* (APP) (a partir das 18h00 também na ESPN2)

18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Remo – *DAZN*

18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Jacuipense

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Goiânia

18h15 - Campeonato Brasileiro: Santos x Bahia – *TNT/EI PLUS* (menos SP) e *PREMIERE*

18h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Guarani – *PREMIERE*

18h25 - NFL: San Francisco 49ers x Seattle Seahawks – *ESPN*

18h25 - NFL: New Orleans Saints x Chicago Bears - *FOX SPORTS*

18h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Operário/MT x Chapadão

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Afogados

19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Palmeiras

20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Ceará – BAND

20h30 - Campeonato Brasileiro: Goiás x Vasco - *SPORTV* (menos GO) e *PREMIERE*

21h05 - MLS: New York City x New York Red Bulls – *DAZN*

21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Cruzeiro - *SPORTV2*

21h35 - MLS: Montreal Impact x Orlando City – *DAZN*

22h15 - NFL: Dallas Cowboys x Philadelphia Eagles – *ESPN*

00h35 - MLS: Los Angeles Galaxy x Real Salt Lake – *DAZN*

Da redação do Esporteemidia·com

*Horários de Brasília*
Responder
  


Saltar Fórum:


usuários a ver este tópico:
1 Visitante(s)